Сергей Сафонов

Что дает общий толчок, сердцу, если не дух?

Изначальный

Наталья Ведищева

Именно дух и дает эти толчки) душа наша )) а сердце это тоже всего лишь инструмент в ее руках. Ты прав, милый

Антон

Насосу?
Команда головного мозга при рождении.

Ма
Мауфия

Ох споимать бы того духа, откусил бы ему ухо.

Юрман

Это наступает на шестой неделе внутриутробного развития.
Нервные центры, регулирующие деятельность сердца, находятся в продолговатом мозге. В эти центры поступают импульсы, которые сигнализируют о потребностях в чём-либо тех или иных органов. В свою очередь продолговатый мозг посылает сердцу сигналы: усилить или ослабить сердечную деятельность. Потребность органов в притоке крови регистрируется двумя типами рецепторов: рецепторами растяжения (так называемые барорецепторы) и хеморецепторами.
Изучением сердца занимается наука Кардиология