Наталья Игумнова

Армагеддон-это конкретное место, где будет покончено с Сатаной или что-то еще? (Откр. 16:14.16)

Тихий Ужас

Отк. 16:14: «Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» .
Отк. 19:19: «Я увидел зверя [человеческое политическое правление в целом] и царей земли с их войсками, которые собрались, чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» .
Иер. 25:33: «В тот день будут сраженные Иеговой от одного конца земли до другого» .

Буквальной горы Мегиддо не существует. Есть лишь холм высотой 21 метр на месте древнего города Мегиддо.
Цари и войска «всей обитаемой земли» не поместились бы в буквальной Ездрилонской долине, над которой возвышается Мегиддо. Эта долина напоминает по форме треугольник. Ее длина составляет всего 32 километра, а ширина по восточному краю — 29 километров

Дмитрий Смирнов

Разве правители мира могут воевать с Богом? Вспомним, как только один ангел уничтожил тысячи людей за одну ночь.

Татьяна Переверзева

. Великим днем Бога Вседержителя называется время, когда Бог проявит Свою славу в наказании врагов Церкви. "Се иду как тать"... Здесь речь о внезапности Второго Пришествия Христова (ср. Матф. 24:43-44). "И собра их на место, нарицаемое еврейски Армагеддон" – это слово означает "рассечение" или "убийство". "В том, полагаем, месте", говорит св. Андрей, "собранные и предводимые диаволом народы будут избиты, ибо он утешается кровью человеческою". Название взято с долины Магеддо, на которой пал царь Иосия в сражении с фараоном Нехао (2 Пар. 35:22).

Ольга Шевцова

13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
(Откр. 16:13-16)

Светлана

Да равнина Магидо в Израиле

Ладо Гигиташвили

Армагеддон это ПРОЦЕСС устранения зла
запущщеный Богом и Ангелами примерно
за 35 недель до явления Конца Света.
Но вы наивны, если думаете, что сатана
не хочет Армагеддона.
В те времена Армагеддон будет временем
решающей битвы между силами добра и силами зла.
Концом Армагеддона будет раскрытие на поверхности Земли (в каком-то конкретном
месте) Геены Огненной -- фактически раскрытие ядра Чёрной Дыры или столкновение Земли с Чёрной Дырой.

Ир
Ирена

Слово «Армагеддон» , или «Хар-Магедон» , встречается в библейской книге Откровение. Оно подразумевает особую «войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога»