Ил
Илоночка

места себе не нахожу.. . помогите пожалуйста

Фенечка (кошечка) заболела, придя домой однажды вечером.. . у нее начались судороги всей нижней части тела (спина, хвост, лапы, попа) и очень сильные, т. к я нахожусь далеко от города, отвезти её на данный момент времени не могу в ветклинику, такое ощущение что у нее внутри кто то живет, беременность исключена, и приэтом странное газоиспускание.. . на след день судороги стали уменьшаться.. . но Феня все равно какая то не такая.. . аппетит обычный.. . кушает хорошо, что такое может быть подскажите? я её очень люблю.. . и не хочу потерять

Игорь Игорь

У кошки судороги, что делать? Поэтому если у вашей кошки вдруг начались судороги, необходимо как можно быстрее доставить ее к ветеринару. Даже специалист не сможет «на глаз» поставить точный диагноз. Чтобы выявить причину судорог, врач должен взять анализы и провести ряд исследований. В первую очередь как можно подробнее расскажите ему все о вашем питомце: чем вы обычно его кормите, переносил ли он какие-то заболевания или травмы, все ли прививки сделаны, как именно проходил припадок, его продолжительность и интенсивность спазмов. После этого ветеринар сделает анализ крови и мочи. Как правило, делают три анализа крови: общий клинический, серология и биохимия. Еще может понадобиться прослушать легкие и сердце, сделать рентген грудной полосы и ЭКГ, исследовать рефлексы. Что делать если у кошки начались судороги? Для начала – не паниковать! Сразу уберите от кошки все предметы, о которые она может случайно пораниться, подальше и заверните животное в одеяло или обложите подушками, чтобы она не могла поранить себя сама. Старайтесь не прикасаться не защищенными руками к мордочке животного и придерживайте ее рукой или коленом. Если судороги прошли в течение четырех минут, попытайтесь успокоить кошку, поговорите с ней ласково. В этом случае не требуется экстренного обращения к ветеринару, но позже в клинику все же съездить нужно обязательно. Если судороги продолжаются более четырех минут, и неоднократно повторяются, кошку необходимо поместить в закрытую переноску и сразу же отвезти в клинику. Судороги у кошки это опасный симптом, и игнорировать его ни в коем случае нельзя. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем больше шансов, что в итоге с вашей кошкой все будет в порядке. Как не крути попроси кого либо отвести к ветеринару!

Макс Толокин

А зачем вам знать что это может быть? Лечить, как я поняла, вы Фенечку не собираетесь.

Ал
Александр

ГОРИ В АДУ !!!уже второй день вы наблюдаете за судорогами своей кошки . вам не хватает времени отвезти ее к вету ...а в инете торчать время всегда найдется )))

Сергей Новиков

К Вету с работы отпраситесь!!!! не мучайте животное если с вами так вас сразу отвезут к врачу а с кошкой вы два дня ждете!!!!