Артур Москва

Сдаю квартиру в аренду. Возник вопрос.

Ключи есть у арендодателя и арендатора. Ничего не мешает арендатору заявить, что я ( арендодатель) украл его вещь. Как оговорить это в договоре аренды?

Артур Москва

Не в аренду, а в найм. Ничего не мешает, только вот за оговор предусмотрена уголовная ответственность и факт кражи надо доказать. Путем включения каких-либо пунктов в договор невозможно предотвратить криминальное поведение нанимателя.

Дмитрий Индюков

Стоит ли тогда пускать таких арендаторов. Это редкие случаи, что обвиняют в воровстве. Обговорите с арендатором словами все тонкости вашего посещения квартиры в его отсутствие. Или приходите и приглашайте соседей. как свидетелей.

Sweet Kitty

оговорите в договоре, что без пристутствия аредополучателя вы квартиру не посещаете.

Ел
Елена

Разрешить сменить личинку. . О регистрации не забыли ?? № 376 - ФЗ с 01.01.14 г.

Манмарева Татьяна

Содержание договора аренды (найма )должно соответсвовать его назначению с указанием прав, обязанностей, и ответственности сторон без указания презумпции виновности кого либо.

Мария

я всегда звоню заранее, когда прихожу за деньгами

Дмитрий

Абсолютно уверена, что договор найма не защитит на 100% обе стороны - всего не опишешь в договоре. Единственное условие - ПОРЯДОЧНОСТЬ обеих сторон.
А все ключи от одного замка лучше оставить себе и ключ от второго замка - на случай непорядочности.

Нина Серебренникова

Заявить как раз таки мешает. Ложное сообщение о совершении уголовного преступления влечет для заявителя уголовную ответственность.

Ирина Званецкая

Ну вы даете! При составлении договора всегда оговаривается, что хозяин квартиры ключей НЕ имеет! А имеет или нет это другой вопрос!