Саня Яшин

Два года назад посадил-и не помню что, апельсин это или мандарин-из косточки магазинного-как определить ?

Кэ
Кэт

Цитрусы различают по крылаткам, то есть черешкам (черенкам) листьев. У апельсина они самые большие, а у мандарина - средние. У лимона крылаток на черешках нет. Ещё определяют по запаху, который при растирании листа может быть ярко выраженный мандариновый или апельсиновый.

Ек
Екатерина

по запаху, по форме и размеру

Та
Татьяна

Когда созреет - узнаешь. Будет срприз