Владимир Андрианов

почему я хочу, но не могу обнять своих родителей?

мне не хватает от них тепла, но я им тоже этого не даю. даже поругаемся и я буду виновата, я не попрошу прощения, и не скажу им что я их люблю, а иногда так хочется, меня останавливает какое то чувство внутри. как буд-то я стесняюсь это сделать, не окружающих а именно родителей, я всё время делаю вид что мне всё равно на них, что эти сопли мне не нужны, сама не знаю почему. может вы знаете?

Эрлан Дыйканбаев

Частенько так бывает. Колючие как ёжики. Нежность и ласку держим в себе. Потом, с возрастом, приходит понимание, что хочется прижаться к маме, поговорить с папой, но увы. . .поздно. Их уже нет. И начинает грызть чувство вины за свою чёрствость. "Говорить о своей любви близким людям надо пока они с нами, а не после того, как они ушли в мир иной"- Прекрасная фраза из сериала Лост.

Татьяна Максимова

у меня та же фигня была пока за много тысяч километров от них ни уехала. Теперь с удовольствием обнимаю мужа и друзей - и никаких преград. А родителям звоню раз в полгода.

Проблема в родителях. Родители бывает недодают ласки и защиты своим детям. Перекладывают ответственность за свои поступки на ребенка - в таких условиях ребенок физически не способен извиниться. Потому что они сами никогда не признают перед ребенком ошибок и за свои косяки сваливают вину на ребенка.

Я пару месяцев напилась и позвонила маме - накричала на неё - сказала что она лишила меня детства. Её не проняло. Построила обиженную, а потом общались смс-ками как будто ничего не случилось. Вряд ли она поняла что натворила.

Юлия Тазихина

Между мной и родственниками это вообще не принято. Не принято мной. Только с приятельницами и подругами.