Евгений

Иисус- это собирательный образ всех проповедующих в то время? Заметьте, что нет НИ ОДНОГО описания его внешности...

А ведь это логично, что восхищающиеся его величием описали подробно любимую личность...

Алексей Целитель

В трех источниках есть описания Иисуса: в "Разговоре монаха Епифания", в "Послании к византийскому императору Теофилу" и в "Письме проконсула Иудеи Публия Лентула императору Тиберию". Данные из этих источников одинаковы:

Христос был высокого роста, около метра восьмидесяти, худощав, с прямыми волосами, прямым носом, узкоплеч. Цвет волос каштановый, прямой тонкий нос, достаточно впалые глаза, узко посаженые, достаточно узкое лицо, борода клинышком, руки длинные

Надежда Катунина

типичный прием политического текста

Роман Распопин

так Дух писал евангелие. Зачем Ему внешность?

Анюта !!!

А иконы писали как? или все воспользовались коллективным разумом чтобы в разных местах один и тот же лик рисовали?

Александртатьян

Спас Нерукотворный - это фотография Иисуса

Ma
Marian

Какое описание? ! Есле существовал нерукотворный образ. Да люди тогда не все умели читать.

Елена Агеева

Лик на Туринской плащанице сохранился