Денис Лихой

перерегистрация в другом регионе.

читал новые правила от 15 октября 13-го года, не понял одного момента, могу ли я перегнать авто в свой регион для регистрации по месту жительства. Если да то укажите список документов необходимых для этого

Анжелика

Перерегистрация после покупки Вами авто? Вы можете сразу зарегистрировать там, где будете покупать- сейчас регистрация вне зависимости от места регистрации собственника. Если желаете регистрировать в своем городе, то перегонять можете при наличии ДКП, ПТС и СТС прежнего собственника (поскольку сейчас при продаже с учета не снимают) . На оформление ОСАГО есть 10 дней (Закон об ОСАГО, ст. 4,п. 2), т. е. ехать Вы можете вовсе без страховки, но ответственность в случае ДТП по Вашей вине целиком на Вас будет. Так что лучше сразу страховку оформить. И можете сразу постоянную - собственник по ДКП уже Вы, а номера в страховку не вписывают, пока авто не зарегистрируют. Вот поставите на учет на свое имя - придете в СК с полисом и в него внесут изменения - впишут номера с внесение в базу. Это бесплатно.

Жанна Русских

Перегнать с какой целью? После покупки или просто смены места жительства?

ku
kubik2979

Как обычно - ДКП, ПТС, СоР и ОСАГО

Евгения Корик

можешь перегнать