Юлия Большакова

как сделать клизму коту?

У кота сильный запор. Вазелиновае масло не помогает. 4 день не ест. Все время лежит и спит. Ни как не может сходить в туалет. К врачу вести нет возможности. Скажите как сделать клизму? И какай раствор можно вводить? (читала что можно чуть подсоленную воду или просто воду) пожалуйста помогите

пожалуйста подскажите что делать? Еще раз повторяю нет возможности вести его в вет клинику.

мочевой пузырь в порядке. По маленькому ходит. Прощупывается твердый кал.

Ирина Злобина

Поставьте клизму из 5% раствора натрия хлорида (соли поваренной) . Если не поможет втечение часа, необходимо везти к вету. Специалист вручную вытащит "пули" из попы.

Taтьяна Волкова

Клизмой. И быстрее, умрет от заворота кишок...

Катюшка

подсоедините к нему пожарный гидрант. )))

Наташа Колесникова

обычно! тёплой воды и всё.(я правдо только собаки так делала)

Макс Гаврилин

Может он сидит и по маленькому не может сходить а не по большому? Мочевой пузырь прощупайте ни полный ли. Если по маленькому не может то мочекам. болезнь