Овчинников Алексей

могу уволиться с работы во время больничного? без отработки. оплатят мне больничный, отработаные дни, компенсацию за отпуск?

Ирина Карпова

Если Вы во время больничного написали заявление на расторжение трудового договора не позднее чем за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) , то работодатель не имеет право Вас задерживать. Вам оплатят все: и пособие по временной нетрудоспособности, и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Лилия Полякова

Можно.... Пиши заявление и через 2 недели после его вручения под роспись обязаны уволить.... Больничный оплатят полностью даже если закроете после увольнения.... Компенсацию -само собой если есть дни отпуска неотгуленные

Елена Кругляк

не "отработка " а предупреждение за 14 дней - всё оплатят - даже если больничный будет сильно долгим ...