А*
Алексей *******

Какой остров благоприятный для проживания?

Главное чтоб с фруктами и со спокойными жителями. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИСАТЬ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО. Заранее спасибо:)

Зу
Зулхарнай

Канарские острова находятся в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки (Марокко и Западная Сахара) . Острова принадлежат Испании и являются одним из автономных сообществ этой страны.

Специалисты Американского Космического Агентства НАСА и ученые кафедры Метеорологии американского университета Penn State University провели исследование климатических условий в разных уголках планеты, и назвали климат Канар лучшим на планете.

Канарские острова часто называют Европейскими Гавайями.

Благодаря тому, что Канарские острова находятся у западного побережья северной Африки, здесь нет привычной нам зимы. Здесь никогда не бывает слишком жарко, как на самом континенте и не бывает холодно. Зимой не бывает ниже +21º, летом не бывает больше 28º.

На Тенерифе 13 климатических зон благодаря рельефу местности и резким перепадам высот. Тенерифе считается континентом в миниатюре. На побережье островов практически нет необходимости в обогревательном оборудовании и кондиционерах. Все это жителям просто не нужно. Жизнь здесь круглый год протекает в оптимальном температурном режиме для человека. На побережье всегда стабильная погода.

Лишь по мере того, как поднимаешься в горы, чувствуешь необходимость в теплых вещах. Еще на малой высоте над уровнем моря, но на достаточном удалении от океана, начинается засушливая пустынная зона, в ней летние температуры +35º не редкость, а зимой прохладно. Потом начинаются горы, районы с относительно влажным климатом, так как горы задерживают дождевые облака. На севере острова и на востоке - влажные леса. На уровне облаков располагаются леса канарской сосны. Выше облаков - сухо, ничего не растет, лунный пейзаж. На уровне кратера вулкана Лас Каьядес дель Тейде сухо, дождей тут почти не бывает. Тут уже и заморозки не редкость. А на самом вулкане холодно и сухо, никакой растительности, снег выпадает зачастую уже в ноябре и сходит обычно в апреле. Ночные заморозки бывают круглый год.

Температура воды океана вокруг Канарских островов позволяет купаться и заниматься водными видами спорта круглый год. В среднем она составляет +20º, соответственно зимой +18º а летом +23º.

Игорь Неупокой

Новая Зеландия ͘ОВАЯ ЗЕ˘АНДИЯ (New Zealand), государство в юго-западной части Тихого ок. , на о-вах Северный и Южный, разделенных прол. Кука, близлежащих (Стьюарт, Снэрс, Грейт-Барриер и др. ) и отдаленных островах (Чатем, Антиподов, Кермаден, Кемпбелл и др. ) . Новой Зеландии принадлежат острова Токелау, Кука и Ниуэ в Тихом океане. Территория 268,7 тыс. км2. Население 4,3 млн человек (2009 г. ) , главным образом потомки британских поселенцев, коренного населения (маори ) менее 10%. Городское население 76% (1991 г. ) . Официальный язык — английский, маори. По экспорту масла, мяса, шерсти и сыра Новая Зеландия занимает одно из ведущих мест в мире. Основные внешнеторговые партнеры: Япония, Австралия, США, Великобритания.

Хасаншо Bobojonov

Греат Бритн. Все наши олигархи почему-то туда съезжают. Наверное, там хорошо.

Александр

Собственный!

Татьяна Карих

Как же хорошо жить на Канарах! ВЕЧНОЕ ЛЕТО!