Анюта Войтова

Вопрос по аквариумным рыбкам (шумность компрессора)

В нете пишут что компрессор и не обязателен вовсе, если на поверхности будет течение то кислородом и так будет насыщена вода, так ли это?
Просто шумные эти компрессоры (, а у меня как раз 2 фильтра для аквыариума, 1 внешний из середины заберает фоду, еще 1 встроеный в аквариум, вот он как раз и берет с поверхности воду, она протикает через фильтр и втекает обратно в аквариум (самотеком) будет ли этого достаточно для рыбок?

Ольга Сенниковская

Всё зависит от ёмкости аквариума и численности его населения...

Усуи Люблю-Вас

В вашей ситуации компрессор совершенно излишен.

Юлия Двуреченская

если стоит в воде фильтр который работает круглые сутки то не обязательно

Спартак Ягудин

поставте 24часовое реле времени. если рыбкам будет плохо - можете добавить время работы копрессора. цена вопроса- 10 доллоров

Сергей Овсянников

ууу... какие все умные.. . у меня аквариум стоит в спальне, бесшумно работает внешний фильт Тетра. Но вот аэрация (которая должна быть включена КРУГЛОСУТОЧНО, издает небольшой шум. Большинство моделей вибрационные, у них мягкие резиновые ножки, чтобы амортизировать вибрацию. Но шум все же есть. Аэрацию ни в коем случае нельзя отключать ночью. Слышали такое явление как "ночной мор"????Прочитайте в интернете. Независимо от того, какой объем аквариума, если у вас живут не ЛАБИРИНТОВЫЕ типа гурами, макроподов или петушков, всегда аэрация обязательно. Фильтрации это тоже касается. Фильтр не насыщает кислородом воду. Это делает компрессор. реле времени необходимо не для аэрации-фильтрации, а для установки светового дня в аквариуме! не рекомендуется его делать более 10-12 часов, чтобы растениям создались комфортные условия, приближенные к природным.