Вадим Кузьмин

Можно ли назвать Иосифа образцовым отцом?

Ирина Старцева

нельзя!
Иоисиф - не мужик, а баба, если не смог дать в глазик прелюбодею, который вступил в связь с девушкой Машей и не женился на ней.
Значит, он - просто хорошая мать!

Юлия Большакова

Иосиф защищал свою семью, заботился о ней. Иосифу приходилось тяжело трудиться, чтобы обеспечивать своих домашних.
Однако Иосиф понимал, что главное — духовные потребности семьи. Поэтому он выделял время, чтобы рассказывать детям о Боге Иегове и его законах. Вместе с Марией они регулярно брали детей в местную синагогу, где читался и объяснялся Закон. Возможно, после этого Иисус засыпал Иосифа вопросами, и тот старался утолить духовный голод сына. Кроме того, Иосиф водил домочадцев в Иерусалим на религиозные праздники, например на ежегодное празднование Пасхи. Дорога до Иерусалима была длинная — более 110 километров, поэтому празднование и путешествие туда и обратно могли занимать две недели.

Евгений Владимирович

В Библии не один Иосиф, какого вы имеете в виду?

Юлия Мунтян

Кобзона можно.

Искандар Акбаров

иесус христос не рождался в семье евреев а родился в семье ведических мудрецов древней руси.