Даша Тарева

Электротехники (электрические инженеры) в Европе высокооплачиваемы? Например в Англии, Нидерландах

Прибыльно ли у них это?

ДА
Денис Александрович

если у вас есть лицензия англии или нидерландов и вы уже иммигрировали туда на каких то других основаниях то нормально оплачиваемы

Сергей Токарев

Очень хорошо оплачиваемы. Но иностранных граждан без лицензии и служебной визы не берут

Аксинья Ступицкая

Если у вас нет визы ПМЖ, то вопрос не актуален. Если есть виза и разрешение на работу, все узнаете на месте.

Жанна Юрина

Тут вот какое дело.. . Инженер-электрик -- это лицензируемая профессия. Чтобы получить лицензию, надо закончить "правильное" учебное заведение (или закончить "неправильное", но подтвердить соответствие программы обучения минимальным требованиям и сдать экзамен на допуск к стажировке) , отработать стажировку (типичная продолжительность -- три года) , сдать лицензионный экзамен и вступить в профессиональную ассоциацию инженеров. Только после этого Вы инженер. Соответственно, разговоры о "прибыльности" надо вести только после того, как станет ясно, что Вас отделяет от лицензии...