Екатерина Лебедева

Вы про "сигарету жизни" слышали?

Юля Климова

Про такую сигарету не слышала, зато слышала о пользе курения: )

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Курить полезно, когда нечего делать.
Сколько раз в жизни вам приходиться ждать чего-либо. Столько же раз ваши руки ничего не делают! Это же просто опасно, так как мышцы к старости совсем атрофируются, поэтому возьмите сигарету и закурите — теперь у вас есть небольшое физическое упражнение — движения руки с сигаретой ко рту. Упражнение желательно делать попеременно обеими руками.

Курить полезно после нервного потрясения.
Закурите, и всё быстро пройдёт.

Курить полезно после еды.
Чтобы отходы пищеварения не задерживались в теле на долгое время, рекомендую покурить после еды. Поход в туалет гарантируется.

Курить полезно за рулём.
Во-первых, из-за пункта 2, так как за рулём постоянно происходят нервные потрясения. Постоянно куря при движении, вы перестанете орать на тупых водителей. Если бы вы орали, а водители услышали, вы представляете, что бы стало с вашей машиной или с вами?
Во-вторых, только так можно занять правую руку при езде на автомобиле с автоматической коробкой передач. Нельзя же вечно держать баранку!

Курить полезно после секса.
Почти то же самое, что и пункт 2, только потрясение было, наверное, приятное.

Курить полезно на пьянке.
По статистике, одна сигарета отвлекает от очередной кружки пива. То же самое и с другими спиртными напитками.

Курить полезно при неприятном запахе изо рта.
Курение полезнее, чем жевание жвачек, из-за которых выделяется желудочный сок.

Курить полезно при работе за компьютером.
Врачи рекомендуют при долгой работе за компьютером каждые 20 минут делать перерыв, встать со стула и походить. Многие некурящие об этом забывают и зарабатывают геморрой, а вот курильщики никогда не забудут встать и покурить.

Курить полезно, когда нечего сказать.
Пока тлеет сигаретка, можете придумать новую тему для разговора.

Товарищи, не будем лошадьми, которых даже капля никотина убивает — мы же ведь люди! Давайте покурим! И помните, что все истории о вреде курения поддерживаются табачными компаниями, так как им нужно продавать новые марки сигарет (которые всё легче и легче, Lights, SuperLights, MegaLights…) (с)

Пойду покурю 🙂

Таня Еремина

Про полынную только. . .которой прижигают точку дзу сан ли...

Светлана Вершинина

Это теперь так х... й называют?