Леонид Сытник

Если у огурцов в банке рассол в банке мутный это хорошо или плохо ?

Ольга Мамышева

это смотря для чего если самому есть то плохо, а если отравить кого то в самый раз ; )

Dima Bakashov

Все в порядке.

Виктория Назарова

Итак рассол у огурцов стал мутным. А на некоторых даже появился белый налет, похожий на плесень! Это хорошо! Белый налет-это не плесень, а молочная кислота-природный консервант. Значит огурцы будут храниться долго! Налет смывать НЕ НАДО!

Василий Лукьянов

Мутный и белесый осадок- большая разница, второе-норма.

Ре
Регина

Это образовалась молочная кислота. Всё там в порядке!

Александр Мачин

Если рассол мутный, но крышка не "вздулась", муть со временем осядет и на огурцах образуется белый налёт. Огурцы будут очень кислые. Может быть и образуется консервант, но вкус огурцы потеряют.

Борис Молчанов

Это нормально. Молочнокислое брожение там естественно

Andrey Ur,eviche

Всё нормально. Идет процесс брожения, если Вы "действительно" засолили, а не консервировали .