Рустам Рустам

После засолки огурцов осталось литров 5 рассола

.Вылить жалко, он нереально ароматный, хоть и мутный)))). Можно ли его использовать для маринования помидоров, добавив туда уксус и сахар.?

Ка
Катик

Я такой рассол (если остается большое количество, хотя стараюсь рассчитывать на порции) использую для засолки в кастрюльке (не на зиму) . Очень даже хорошо - второй раз не делать. Это же обычная вода с солью и специями (травками) , которую естественно можно использовать для засолки, к примеру помидор или огурчиков!! ! Удачи вам!! !

Алексей Пономарев

Только вылить.

Ел
Елена

А вы попробуйте его вскипятить и увидите, сколько там пены поднимется! прямо шапкой! Вот и представьте, что вся эта пена осядет на ваши помидоры... они будут все покрыты белым налетом и просто заплесневеют! выливайте, конечно!