Юля Кондратьева

Есть ли смысл выходить на работу? Я в декретном (ребёнку 2года), беременная 23 недели, через 2м в декрет.

Евгения

Нужно, для того, чтобы у вас было начисление декретных больше, затем, чтобы у вас был стаж всего декрета, а не сокращённый и в-третьих при оформлении пенсии у вас могут проблемы . Уточняйте у юриста, но выйти на работу нужно хотя бы на 3 недели перед декретом. И уйти в декре либо с больничного, либо с рабочего места.

Наталья Алексейцева

какой бред народ пишет, жуть просто. "сочинения на свободную тему" это называется, законы читать ни кто не пробовал, сами себе законы придумывают.
нет ни какого смысла в выходе на работу. вы всё равно толком работать не будете, только создадите проблемы себе и работодателю. зарплата текущего года в расчет декретных пособий не включается, в расчет входит заработок за два предыдущих года, в вашем случае это будут 2012/2013 г. (либо, по вашему заявлению эти годы можно заменить предшествующими) , так, что ваши пара месяцев работы в 2014 г. ни как пособия не увеличат.
и ни каких проблем при оформлении в дальнейшем пенсии у вас не будет не зависимо от того, выйдете вы на работу или не выйдите. "прерывность" отпуска по уходу за ребенком на трудовой стаж для назначения пенсии ни как не влияет. в трудовой стаж включаются в общей сложности 4,5 года отпуска по уходу, а прерывный был отпуск или непрерывный, значения не имеет.

Новикова Татьяна

Сидите дома спокойно! Работа не волк, в лес не убежит))

Anna Anna

хоть ненадолго, но лучше выйти работать.

Сюлейман

А есть ли смысл выхода на 2 месяца? Думаю и работодателю не выгодно, на ваше место уже пришел человек, как я понимаю, пока вы в декрете. А тут вы выйдете на 2 месяца, а тот работник 2 месяца уволенным что ли будет, чтобы через 2 месяца прийти на ваше место снова.. . Смысла выходить нет. К тому же за 2 года что-то изменилось, что-то забылось, больше вникать будете.

Александр Романцов

если вы отсутствуете по болезни неполных 4 месяца и вышли на работу, то вас никто не имеет права уволить, н у вас другая статья, все одно вы обязаны по окончании последекретного отпуска, прийти в фирму и.. . или начать работать до следующего декрета, или написать заявление по уходу за ребенком. В первом случае вы имеет все шансы на оплату декрета, во втором случае - только место за вами будет сохранено. И то - на усмотрение администрации и по согласию. Если фирма блюдет законы вас "не вышвырнут на улицу"

Иришка Ахмадулина

вам через 7 недель должны дать больничный. Для его оплаты вам надо будет написать заявление о выходе из отпуска по уходу и о предоставлении вам отпуска по беременности и родам. Оплата будет по среднему за 2 года, предшествовавших первому декрету.
Если у вас нет там ничего, то оплатят по минималке