Ma
Mariya

Я раб. в гос. учреждении НО на декретном месте, теперь сама беременна. я не смогу пойти в декрет?

Наталья Сорокина

Если ваш отпуск по БиР начнется до выхода основного сотрудника, то сможете выйти в него, если основной выйдет раньше, то, при отсутствии у работодателя вашего заявления на продление срока договора до окончания беременности и свободной вакансии, которую вы можете выполнять в своем положении, вас уволят по окончанию договора. Если после увольнения до наступления 30 недель беременности (либо наступления права на отпуск по БиР при многоплодной беременности) в течение 30 дней получите больничный в консультации, то работодатель его оплатит. Пособие по уходу после увольнения будете получать в соцзащите по месту жительства. Если будет оплачен больничный, то вы, хоть и не работающая, право на пособие по уходу получите только после окончания больничного.

Игорь Игорь

Рабам не дают декрет.

Лёнушка

Сможете)

Галина

Дайте объявление для тех, кто не может забеременеть, замену быстро найдёте...