Светлана Глухарева

декрет у меня жена воспитатель во сколько недель она пойдёт в декретный отпуск

Поплаухин Валерий

B 30 недель. Если двойня, то в 28 недель.

Оксана Абдулова

Как и все, в 30 недель при одноплодной беременности. По ее желанию может и позднее воспользоваться отпуском. Но оплатят по числу дней, которые она фактически в отпуске находилась, а не с момента возникновения права на отпуск.

Юлия Ильичева

В 30, а во сколько должна по вашему, не понятно?

Марина Старчик

Женщины, милые, ну что Вы на мужика набросились. Прям как сегодня по ТВ в рекламе когда он хотел по Билайну по новой ТРОЙНЮ родит, потому как опоздал и не видел. Объяснили бы просто, что ему это ничем не грозит.

Статья 255 Трудового кодекса РФ Женщинам по их заявлению и на
основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности
предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.