Александр Духнов

В каком регионе мира нахо-дится больше всего древних городов, всё вре-мя населённых людьми?

В каком регионе мира нахо-дится больше всего древних городов, всё вре-мя населённых людьми? Какой из этих городов считается самым древним в мире?

Владимир Гредасов

Это список городов, которые остаются непрерывно заселенными с древнейших времен и до сих пор. Их истинный возраст обычно является предметом обсуждения, так как из-за разницы в определении понятия город могут существовать противоречия в точках зрения. Несколько городов из данного списка претендуют на звание самых древних: Иерихон, Дамаск, Библ. Основания для этого приводятся в разделе «примечания» . В основном эти города были непрерывно заселены начиная с медного века, хотя поселения городского типа существовали на их территории и в эпоху неолита.

Эдвард Гладкий

Камбоджа, Армения ну и Персия т. е. территории Ирана нынешнего

Светлана

В СНГ самый древний город - Ереван, как и в Европе, вместе с Римом