Сергей Иванов

Какая христианская страна, самая древняя во всем мире ?

Хочу Знать знают ли все а Самой древной, христианской стране в мире.. . Вид это огромная и важнейшая часть истории, всего христианского мира...

Евгений

Армения.

Мария Чиркова

Армения самая древняя христианская страна

Мария

Армения конечно!

Albert Kulumbetov

Армения ты что не знал

Наташа 1

Армения приняла христианство в качестве государственной религии в 4 веке новой эры (пишу по памяти, уточните по Википедии! ) . То есть их христианство древнее, но не древнейшее.
Престол Папы Римского, по христианскому преданию, основан самим апостолом Петром, непосредственным учеником Христа.
К числу древнейших христианских конфессий относятся также копты - христианское население Египта, сохранившее генофонд древних египтян (им вера не позволяла вступать в смешанные браки с иноверцами) , тогда как остальное нынешнее население Египта - это результат смешения египтян с арабами.

Flower

Армения

Александр Савельев

в качестве государственной религии Армения первая приняла Христианство, в 301 году н. э. Хотя было не все так гладко, не все хотели отказываться от язычества. Св. Григорий Просветитель распространил Евангельское Учение. Но Учение о Христе в Армению принесли св. Апостолы Варфоломей и Фадей. Как Павел в Грецию, а Петр в Рим. Поэтому Армянская Церковь и зовется Армянская Апостольская Григорианская Православная Церковь.