Люба

Почему такая высокотехнологичная армия США не смогла победить папуасов во Вьетнаме?

Андрей Захаров

США никогда не умела воевать без технической поддержки. Если бы Брестскую крепость обороняли бы американские солдаты, то после термина "окружение" и "нет воды" они подняли бы лапки кверху. Типичный пример-Арденнская операция. Немцы начали операцию при погоде, когда не могла действовать авиация. В первый же день фронт союзников лопнул как мыльный пузырь. Создалась угроза "второго Дюнкерка". Черчилль просил Сталина начать наступление на Востоке, чтобы отвлечь немецкие части с Запада и спасти Западный фронт. СССР начал такое наступление и спас задницы американцев, британцев, канадцев, поляков, французов, австралийцев.)

Дмитрий Разумов

Им туалетную бумагу не завезли, а без туалетной бумаги они не воюют.
Демократия знаете ли.

Ир
Ирина

Почему папуасов? Там люди сражались против захватчиков.

Алеся Смирнова

Они, сцука, не по правилам пиндосским воевали.

Вера Невиль

против партизанщины редко кто может. тем более когда кто-то упорно поддерживает.

Екатерина Турчанина

"Живчик", ежели Ты в школе учился, то должон знать: папуасов во Вьетнаме НЕТ! Папуасы - в Новой Гвинее!

Инна Ушакова

Сыковатые они

Ольга Маренкова

Смогла. Просто протесты против войны внутри США вынудили вывести свои войска.

Ксана У)))

Там высокотехнологичная армия США сражалась с такой же высокотехнологичной армией СССР.. . А как полевые бойцы - американцы всегда были не на высоте...

Михаил

Туалетная бумага у пиндосов закончилась))).

Константин

Вьеты не папуасы. Не гони дорогой. Я неоднократно бывал во Вьетнаме и очень уважаю их. Достойный народ.

Анастасия Кислова

80 миллионов партизан в джунглях с советским вооружением

Сергей Лобанов

Ты о чем говоришь!??? Открой потери во Вьетнамской войне и посмотри кто сколько потерял, потом тренди победил не победил. Я уже не говорю о ходе действий самой войны! другое дело партизаны замучили, это да

Ксюнечка Серегина

Захватнические воны всегда кончались крахом. Даже миротворцев.. местное население принимает за врагов. Помиротворил.. и валяй на свою территорию.

Анна Касаткина

Посмотри Рэмбо, ту часть про Вьетнам. Там не то что воевать, там просто жить невозможно.

Юрий Сапрыкин

СССР оказывал помощь и запомните на всю жизнь во Вьетнаме действовала идеология патриотизма и защиты земли родной, а не деньги.