Be
Beliz

Сильно выпадают волосы Никакие масла не помогают, шампуни тоже.. . Можно ли это связать с гастритом/гастродуоденитом?

Слава

может стоит сходить к врачу

Людмила Порубова

может и так, а еще может на нервной почве, либо из за нехватки витаминов.

Юлия Зыкова

Если волосы выпадают давно и ничего не помогает, значит проблема вышла за рамки просто косметической. Ищите источник глубже. Возможно нарушена функция щитовидной железы, печени, гормональный фон. Из-за гастрита тоже может быть, но в меньшей степени, чем от перечисленных ранее, форма должна быть очень запущенная. Гастриты у нас у каждого второго в стране - все бы повально лысые ходили давно.

Олеся Пак

стрессы, нервы, желудок… масса может быть причин.

Михаил

Обследоваться и лечиться нужно, если есть подозрения. Но скорее всего, это простой авитаминоз. Не нарушает гастрит всасывания витаминов. А пока, купите в аптеке репейное масло ИМЕННО с керамидами хвоща. Должно помочь.

Евгений Апенин

может из за любой болячки из нутри возникать выпадения волос... у меня тож гастрит.. . при этом есть много нельзя и волосы не получают может чего то из за этого.. сходите к врачу..