Holod

говорят от шампуня волосы выпадают!?

у многих знакомых к 20-21 году на затылке уже заметен намёк на лысину. не прям уж лысина, но намёк виден. как то разговорился со знакомым про эту тему -ему 65лет- говорит: была таже проблема в 20 лет. с ребятами пообщался, -его спросили-чем моешь голову? он-шампунем. -Забрасывай шампунь и мой либо детским либо хозяйственным мылом и всё будит нормально. и вот говорит сколько уже мою голову мылом ризультат видишь сам! -а там реально шевелюра чёткая такая про лысину не малейшего намёка!! ! и причём от многих слышал подобные темы! как считаете вы? и почему вы так считаете? ;;;если у вас всё нормально не стоит думаю говорить что это брехня потому что примеров подобных очень много и это возможно зависит от состава и структуры чего то там волос или головы не конектит с шампунем!?))

у меня хелдер шолдерс. -к счастью ещё только намёк но он уже есть на лысину на затылке. начал уже с пару недель мыть головц дедским мылом

Вячеслав Терехов

Говорят от жизни умирают)))

Гена Пролит

зависит от шампуня... от сульфатных точно выпадает!

Николай Таранов

Рекомендуется не лить шампунь на голову, а растирать в начале руками. Ну и подделок много. Лучше выбирать шампунь не популярных брендов

Наталья Л.

Лёша от шампуня не выпадают волосы.. существует 7 причин выпадения волос.... напишу некоторые.. все не уместятся.
Причина № 1: Стресс и нарушение кровообращения

Мужчины, как и женщины подвержены различным эмоциональным и физическим стрессам, которые влекут за собой выпадение волос. Все эти стрессы вызывают внезапную остановку роста волосяных фолликулов, которые должны были бы находиться в фазе роста еще довольно длительное время. Это связано с тем, что при стрессе или напряженности современной жизни происходит сжатие капилляров в коже головы, что приводит к уменьшению притока крови к волосяной луковице. Тем более что виски, лоб (передняя часть головы) и темя черепа - это наиболее труднодоступные для поступления крови места, поскольку ей приходится преодолеть силу гравитации, чтобы достичь их.

Уменьшившийся приток крови приводит к истощению волосяной луковицы, что, в свою очередь, вызывает их сокращение, переход в бездеятельное состояние, и как результат, неспособность производить новые волосы на голове.

Волосы начинают редеть не сразу, а лишь спустя несколько недель или месяцев. Поэтому достаточно сложно установить, что именно стресс явился тем пусковым механизмом, с которого и началась алопеция.

Почему мужчины больше лысеют с возрастом?

Причина кроется всё в той же проблеме, а именно в плохой циркуляции крови кожи головы.

Уже в 35 лет система циркуляции крови не та, что была в 18 или 19 лет, когда вы тренировались и занимались спортом. К тому же, как обнаружили ученые, по мере нашего старения мы постепенно теряем кровеносные сосуды в коже головы, которые обеспечивают прилив крови к волосяным луковицам, а меньше крови - больше выпадение волос.

Причина № 2: Гормональное нарушение

У мужчин на фоне значительного повышения уровня андрогенов (мужских половых гормонов) в периферической крови без наличия генетической предрасположенности развивается Андрогенная алопеция, а Андрогенетическая – наоборот, т. е. носит генетический характер, при которой действие гена реализуется лишь под влиянием андрогенных гормонов.

Развиваются эти формы облысения благодаря повышению чувствительности клеток волосяных фолликулов к андрогенным гормонам. При этом важно отметить, что содержание андрогенов (мужских половых гормонов) в крови чаще всего находится в пределах нормы.

Механизм развития заболевания выглядит следующим образом: под действием фермента 5-альфа-редуктазы, обнаруженного в клетках волосяной луковицы и волосяного сосочка, мужской половой гормон тестостерон преобразуется в более активный андрогенный гормон – 5-альфа-дигидротестостерон. Последний проникает в клетку и в результате ряда биохимических реакций, нарушает синтез белков.

У некоторых людей наблюдается чувствительность определенных волосяных фолликулов к воздействию мужских половых гормонов. Такие «чувствительные» фолликулы есть не у всех, однако если такая чувствительность имеется, то молекулы половых гормонов начинают сокращать фазы анагена (роста) и продлевать фазы телогена (отдыха) . В результате этого процесса размер фолликулов уменьшается, волосы слабеют, сменяются на пушковые и постепенно выпадают. Как правило, заболевание становится заметным только тогда, когда объём волос значительно сокращается, в связи с их истончением.

Atosik

У мужяин это генетика и передаётся от деда по матери. У моего друга как раз лысина и она передалась ему от деда по матери. И у болшинства мужчин так.

Назгуль Исраилова

может, шампунь не подходит, а хелден шолдерс вообще не очень хороший шампунь, одна реклама