Настя Падкина

Сильно выпадают волосы как быть мне маски всякие нельзя и шампуни тоже как быть???

Маски и шампуни нельзя потому что мне 11 рано ещё

Елена Трелина

У любого человека сильное выпадение волос вызывает закономерную тревогу. Если 30-100 волос, оставшихся в течение дня на расческе или на подушке - еще не повод для беспокойства, то ситуация, когда волосы лезут целыми пучками, должна заставить человека серьезно задуматься о состоянии своего здоровья. Именно проблемы со здоровьем какого-то "внутреннего" характера зачастую становятся причиной чрезмерного выпадения волос. Сильное выпадение волос может спровоцировать разлад в работе эндокринной системы (соответственно, нарушение гормонального фона) , заболевания желудочно-кишечного тракта и дисбактериоз, прием каких-либо лекарственных средств, в частности, антибиотиков. Часто чрезмерное выпадение волос обусловлено сильной нехваткой витаминов и микроэлементов в организме, например, цинка, железа, серы, витаминов А и Е. Всего же причин для выпадения волос насчитывается около 300, и для того, чтобы установить по какой причине именно в том или ином случае выпадают волосы, придется обратиться за помощью к специалистам. Только после посещения эндокринолога, гастроэнторолога, терапевта, трихолога, сдачи всех необходимых анализов будет возможность определится с соответствующей методикой лечения.

Консультация специалистов в случае чрезмерного выпадения волос необходима, поскольку это самое выпадение может быть вызвано серьезным заболеванием, именуемым андрогенной алопецией. Андрогенная алопеция - это банальное облысение, обусловленное либо капитальными сбоями гормонального фона, либо же генетическими предпосылками. К счастью, заболевание это при условии своевременного обращения за помощью вылечивается, да и полного облысения у женщин (в отличие от мужчин) не бывает.

Ол
Ольга

мой волосы кефиром или желтком

Ya Anechka

Нет такого бреда, чтобы маски и шампуни нельзя. А воду тебе можно??

Ольга Агеева

у меня тоже такое было
да и сейчас немного есть еще бывает из за красок обрати внимание какими красками ты красишь волосы.
какой шампунь используешь это все влияет оч хорошо на это
я знаю хорошее средство есть "Аллатон" говорят волосы меньше выпадают попробуй
либо проконсультируйся с врачом.

Мария Максимова

принимай препараты железа

Эдуард Хуснутдинов

надо кушать больше витаминов-фруктов, овощей, бобовых, чтобы оранизм получал все, что ему нужно для нормального функционирования. Еще на биокрасоте где-то вычитала, что можно наносить масло иланг-иланга