Ася

почему в паровом отоплении вода кипит в котле а не в бачке.. . и влияет ли это на температуру в доме

воды в бачке одна треть бачка....

Татьяна Корягина

Вода нагревается до кипения потому что не успевает циркулировать по системе. Бачок это расшеритель вода при нагреве расширяется отчего и уровень в бачке поднимается

На
Ната

воды м ало

Алина Юдакова

Инструкцию читают когда что-нибудь сломается, либо когда нечего делать.

Юл
Юлия

насос нужен, воду по системе гонять. с систему отопления установить насос, батареи кипяток будут. ну а вообще, топлива поменьше.

Мария Александровна

нельзя воду в системе нагревать выше 80 градусов. а ежели кипеть стала котел до весны точно не доживет. нужен котел мощнее или принудительная циркуляция. если там стоял раньше насос, бывает за лето прикипает и его надо было провернуть при запуске отопления. там специальное отверстие есть. впрочем у разных производителей по разному