Игнотенко Яраслав

Дайте совет приготовления еду в горошчках на 7 человек) ))

А"
Андрей ""

Нарезаешь все продукты, из которых желаешь делать жаркое, кидаешь всё в горшочки, солишь. перчишь, кладёшь специи, подливаешь бульона или воды, или сметаны, и ставишь на противень в разогретую духовку. Если в состав входит сырое мясо, то тушить не менее 40 мин. Если к овощам положишь заранее обжаренное мясо, то время тушения можно сократить до готовности овощей.

Андрей

покупаете 7 порционных горшочков и готовите что душа пожелает (в духовке)

Владимир Шишкин

кидай все в горшок и в печь

Evgeniya Poznikova

печёнка тушёная в сметане с луком

Анюта Леписа

фасоль в горшочке
Рубрика: блюда в горшочках

Продукты

Фасоль-150 гр. , репчатый лук- 6 шт. , растительное масло 5-6 ст. л. , вода-0,5 л. , соль-1 ст. л.

Способ приготовления:

1.Фасоль замочить на ночь, на следующий день отварить и слить в отдельную посуду жидкость.

2.Лук нарезать кольцами и слегка обжарить на растительном масле, затем посолить и поперчить.

3.В огнеупорную посуду (горшочки) поместить, чередуя, слой фасоли и слой жареного лука (верхним должен быть слой фасоли) .

4.Все поливают оставшимся растительным маслом и вливают воду, оставшуюся от варки фасоли.

5.Запекают при средней температуре 20 минут, подают на стол в той посуде.

Время приготовления: 60 мин

Светлана

Мясо (свинина или говядина, баранина, курица, индейка - любое в общем) нарезать кубиками, картофель нарезать кубиками, морковь на терке, (по желанию - шампиньоны) порезать, как душа захочет. Мясо замариновать (пока готовите остальные составляющие) с мелкорезаным репчатым луком, посолить и поперчить. Сложить слоями все в горшки (мясо, картофель, морковь, грибы) добавить грамм по 30-50 сливочного масла и по пол-стакана воды или бульона в каждый горшок. В духовку 200 С на часик. За 5 минут до готовности добавить мелко рубленой зелени и чеснока.

Людмила Антонова

Свинина с овощами в горшочке - свинина 300г,
- картофель 2 шт.
- морковь 1-2 шт. ,
- лук репчатый 1 шт. ,
- перец сладкий 1 шт.
- соль, перец
Мясо и овощи порежьте кубиками, уложите в горшочек, посолите и поперчите, залейте горячей водой и поставьте в духовку на час.

Анна Гуреева

Для начала надо в духовку эти 7 Горшков засунуть.
1. Овощной соус с мясом. Накрыть крышкой из слоеного теста

2. Гювеч

3. Плов с курицей

4. Чанахи

5.печень в горшке

6. Картошка с грибами

Нюрочка Меркулова

Мясо в горшочке с картошкой

300 г мякоти свинины,

2-3 картофелины,

100 г белокочанной капусты,

1 луковица,

100 г свежих шампиньонов,

100 г сметаны,

растительное масло,

соль, перец.

Мясо порезать небольшими

кусочками и обжарить с мелко нашинкованным луком на
растительном масле.

Тушить 10-15 минут. Посолить и поперчить.

Переложить в горшочек или глубокую форму.

Добавить сверху кубиками порезанный картофель.

Капусту нашинковать и обжарить на небольшом количестве
масла 2-3 минуты, посолить, выложить сверху картофеля.

Грибы нарезать ломтиками, обжарить, немного посолить и
поперчить.

Выложить сверху капусты и залить сметаной.

Сверху накрыть крышкой или кусочком фольги. Запечь в
духовке 30 минут при температуре 180 градусов С.

Готовое блюдо слоями выложить в тарелки и посыпать
зеленью.
А количество продуктов возьмите из рассчета на 7 человек. + 7 горшочков.