Светлана Воронина

почему морские свинки грызут клетки?

Андрей Галкин

зубы точат

Роман Суриков

по сиди в клетке всю жизнь и узнаешь))))))

Elena Golovkina

Так они же грызуны...

Тимур Таланцев

это хардкорные свинки, им надо питаться металлом

Николай Лепёшкин

Я бы тоже грызла, если бы меня в тюрьму ни за что посадили... и вообще, они грызуны, им надо зубы стачивать обо что-то

Алексей Шивыдкин

Скорее потому что хотят прогулок и общения. особено если зверек содержится в одиночку или когда клетка у него слишком тесная. Второй вариант-из-за нехватки минеральных веществ, просто из-за желания "поточить"резцы и погрызть что-нибудь твердое. . За зубами свинки вообще следует следить, так как бывает, что они разрастаются, и тогда мешают зверьку нормально питаться. Для их стачивания предлагайте зверьку веточки плодовых пород деревьев. Естественно, хорошо промытые (а не грязные палочки с улицы, как вам посоветовали в ответе ниже) Само питание свинки должно быть по возможности разнообразным. а в клетке обязательно должен висеть минеральный солевой камушек. Также со зверьком следует обязательно контактировать и общаться. Выпускать его на прогулки.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Если он грызёт клетку, ему нада купить специальную палочку чтобы точить зубки (или обычную взять на улице, очистить) и вуаля, клетка ему уже не нада !!!

Антон Кожица

У меня не грызёт.