Анна Малышева

Какую клетку лучше купить для морской свинки?

Каких размеров надо клетку для одной морской свинки, что бы ей было комфортно? И что в ней должно быть? Заранее спасибо=)

Антон

У мор. свинок есть такая поведеньческая особенность---прыгать с места не высоко. От этого летит опилок. Нужно подстроиться под зверька и в этом случае очень удобен террариум, т. е клетка закрытого типа. Преимущества данного вида клеток – не разлетаются опилки, свинка защищена от сквозняков. Если Вы всё же приобретёте обычную клетку, то дно клетки для содержания морской свинки не должно быть решетчатым, только пластиковый поддон. Бортик клетки д. быть достаточно высоким. Размеры разные, но лучше от 70 см. в длину и обязательно одноуровневая клетка.
.

По другим вопросам о содержании, кормлении и тд. этих замечетельных зверьков обратитесь на www.morsvinka.ru

Подробнее о выборе клетки для мор. свинки здесь.

Чынгыз Маматов

длинной примерно 80 см а ширеной 50 см

Екатерина Чепурнова

смотря для какой! Если для обычной, то клетку размерами 80Х30,из железа, открытую!
Есля для лысойто только аквариум таких же размеров!
Нужно купить к клтке: поилку, миску для корма, подсилку или гомак (где свинка будет спать)
Опилки, сено, корм. Вроде все! Можно еще домик к пожеланию)

Екатерина Старикова

просторную с выдвижным дном железную не самодельнуй а самое главное крепкую с хорошей дверью

Конфетная Зая

примерно 60 см в длину и 80-90 в длину, удачи)

Анна Милова

От 80 см и больше.