Егор Лыткин

начитанный и не глупый человек имел 1 недостаток, БЫЛ ОЧЕНЬ ЖАДНЫЙ! Можно ли его считать культурным человеком? ? Почему?

Сергей Сыров

Жадный беден всегда (c).
Я бы не назвала его культурным.
Ведь жадность - это не только черта характера, но и чувство, эмоция.
Культурный человек - это духовно богатый человек.

Александра Колосова

Прежде, чем вести дискуссию необходимо договориться о терминах. Начитанность - это систематизированное незнание, а не признак ума. Жадность - это может быть жажда к приобретательству (алчность) , или жажда знаний. Глупость - это не способность к здравому рассуждению. Культура имеет много значений это и воспитание, и образование, и общее развитие, и многое другое. Поэтому из тех факторов, которые Вы обозначили я, бы не рискнул назвать этого человека культурным. Я так думаю...

Людмила Людмила

Жадность - это этическая категория, она к культуре имеет косвенное отношение. Поэтому да, может быть культурным, но жадным.