Алик

как наказать работодателя который не платит ЗП?

Здравствуйте. можно ли наказать работатодателя, если работник офицально не устроен у Индивидуального предпринимателя? Работодатель не платит ЗП так как все на честном слове, но я думаю его можно както проучить? он же налоги не платит получается за своих работников так, как официально не устраивает?

Самаэль Аун

Береги себя.

Vladimir Rodin

Никак Вы его не накажете, потому что даже доказать не сможете, что у него вообще работали. Устраиваясь на любую работу (не важно, по трудовой или нет) , ВСЕГДА заключайте ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, в котором обязательно должны быть указаны ваши конкретные трудовые обязанности (не "расплывчатые", а конкретные) , размер заработной платы и порядок ее выплаты.

Алексей Казанцев

Пилотку под матрас его жене.

Ал
Алена

Никак. Если только наслать налоговую, пожарную, трудовую инспекцию.
Нет договора - нет разговора! Урок вам будет впредь!

Анастасия Кулик

Сжечь машину или ещё лучше - подвесить его за яйца

Михаил Кузьмин

Начать работать на себя.
Есть возможность зарабатывать от 400$ месяц за подачу объявлений в интернете, затрачивая 5 минут в день. География не важна. В моих фотография, в моем мире есть скриншоты заработка за пару месяцев. Как вам такой доход? Узнать подробней можно связавшись со мной, перейти по ссылке в комментарии фотографии.