Александр Лазарев

Можно ли построить баню, готовую для проживания гостей, а печь установить позже (через год, например)?

Проблематичен ли монтаж печи в готовый дом с отделкой? Или предпочтительнее устанавливать ее сразу?

имеется ввиду гостевой дом-баня

Владимир Петров

если печь металл типа Харвия то там делов на пол дня перфоратором или пилой дырку в стене сделать для топки снаружи и трубу поставить от печки на дымоход . лишь бы дымоход был в наличии. с закладными не забивайте голову если не знаете конкретных габаритных размеров

Станислав Романов

Сделать фундамент под печку, пока пониже (сверху пол), а затем через год на него, выпилив пол печь выложить (кирпич) или поставить (металл)

Ольга Гофман

Не советую/ лучше построить отдельно домик для проживания гостей а баню-1этажную небольшую построить позже

Сергей

Можно! Удачи!!!

Алексей Грай

ЕСЛИ СРАЗУ ВСЁ ДЛЯ ПЕЧИ ЗАЛОЖЕНО (А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО) , ТО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

Ди
Диляра

Из бани хозблок хороший получается, но никак не жилой. Селили там всегда только бедных родственников, но не дорогих гостей. Для дорогих гостей нужно бойницы заменить (прорубить) для панорамных окон. Какая отделка особая требуется бане, которая может помешать печи установке?

Екатерина Виряскина

Поставьте сразу печь, но не топите.

Татьяна Долматова

Смотря какую печь Если тяжелая из кирпича то лучше сразу делать хотя бы фундамент У нас в сауне электрическая так баня года три строилась а потом поставили

Ма
Мауфия

ну да нефиг гостям грется!!!

Алла Вермишян

Выбрать проект, залить фундамент, предусмотреть проход для трубы в перекрытиях.