Ольга Семенова

грыжа межпозвоночного диска.

прошло уже 3,5 месяца после травмы, спортом не занималась. У меня через 2 недели соревнования по волейболу. Можно ли играть? P.S.сделала мрт, в описании написано, что экструзия диска, выпячивание 6 см (диск+связка) . Что делать? : можно ли играть? я жить без спорта не могу! ! Мне 16 лет. Реально ли это вылечить и вернуться в спорт? Заранее спасибо.

Игорь Шохин

К хирургу, и только. Это твоё здоровье, глупо спрашивать о нём на сайте, где скорее всего нет врачей. Я учусь в медицинском. так что мой тебе совет - к хирургу!

Kurbon Otambekov

мне помогло упражнение накачать пресс в домашних условиях. Наберите в ютубе только смотрите По началу делайте по 20 повторении а не как там по 60