Эльмира Галяутдинова

Поставлен диагноз: межпозвоночная грыжа.

Врач говорит, что неоперабельна, массаж делать нельзя. И чтобы грыжа неувеличивалась нельзя нервничать, чтобы в кровь не попадал адреналин, а то грыжа начнет расти и может привести к параличу. Это вообще реально?

я описала все со слов того человек, которому поставили диагноз. Этот человек обращался только к хирургу МРТ сделали 1 раз лет 5 назад, никаким лечением препаратами или еще чем-нибудь он не занимался. Со слов этого человека, обезболивать только кеторолом. И чтобы адреналин не попадал в кровь. все. ВОт и объясните мне как связан адреналин с грыжей. И почему нервничать нельзя, а алкоголь можно?

Роман Скрыпников

непонятно какой ответ вы хотите получить ...что реально ? .не нервничать ? .это зависит от вашего настроя и от ваших близких

Наталия Бейльман

Нереально. Лучший способ мануальная терапия. Не переживайте можно жить с этим всю жизнь.

Маня Киула

Попробуйте обратиться к мануальному терапевту. Покажите ваши анализы - некоторые берутся и не за такие вещи и действительно помогают.

Ольга Назаркина

1. Во-первых, межпозвонковая. Позвоночник - он один.
2. Об адреналине - фигня полная.
3. К параличу привести может.
4. Мануальная терапия при грыжах или бесполезна, или крайне опасна. и НИКОГДА - хороша.
5. Всё остальное - к нейрохирургу после ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ рентгенографии (в трёх, а не в двух, проекциях) и МРТ соответственного отдела позвоночника.

Константин Воробьёв

Грыжи бывают разного типа и какая у вас, и ее место расположение не известно. Оперировать стоит лишь в крайнем случае.
Массаж делать можно, но только у тех, кто этим занимается.
Что бы грыжа не увеличивалась нужно заняться ЛФК в соответствии с вашей болезнью и другие процедуры.