Сергей

Кто недавно был в Паттае Тайланд? Подскажите какие деньги лучше брать с собой? Говорят выгодно рубли менять, так ли это?

Судя по тому что приходиться сначала рубли менять на доллары, а потом доллары на батты, у них там что -то курс доллара значительно ниже нашего.

А как же разница в курсах? У нас купить доллар можно за 34,9р, а в Паттае курс 32,5 - ведь на этом теряется довольно прилично. Ну если конечно я правильно посчитала.

Сергей Шеметов

в ПТТ выгодно менять доллары США купюрами 50 и 100, нынче вопрос выгодно ли покупать у нас баксы)) ) ) берите здесь по спецкурсу без комиссии (от 1000) меняйте там в районе площади дельфинов (долфин скуэа) , если не завтра едете подождите с покупкой баксов неделю-другую

Ninel Mnemonikkk

Ну где за границей выгодно менять рубли? Где Вы эти слухи то услышали? Рубль - неконвертируемая валюта. В крупных туристических центрах (таких как Патайя) их конечно можно поменять, но только по НЕВЫГОДНОМУ курсу. Поэтому идете в обменник покупаете ДОЛЛАРЫ и с ними летите в Тайланд. Там всегда сможете поменять их по стабильному официальному курсу. И никак иначе.

Ксюнечка Серегина

Пока еще Таиланд не вошел в Таможенный союз. Слава Богу.

Татьяна Пастушенок

Тайцам может быть и выгодно, а Вам вряд ли.

Рено Капелюшкин

Да кто же вам мог такую ерунду про рубли сказать?? ? По положению на 20 январе в Паттайе меняли рубли из расчета 935 бат за тысячу рублей, и далеко не везде.. . За доллар же давали 32.72 рубля.. . С рублями можно ехать только в том случае, если они у вас на карте (платежная система VISA или MasterCARD), но только - для безналичных расчетов.. . При съеме наличных денег из банкомата удерживается комиссия 150 бат (независимо от суммы) , так что снимать надо сразу не менее 4500 бат, чтобы получить минимальную выгоду относительно обменника.. . Так что не морочьте себе голову, покупайте доллары в сотенных банкнотах и вперед.. . Счастливого отдыха...