Ищенко Алексей

Нужна ли виза на Шри-Ланку? Если да, то как получить?

Оксана Фёдорова

Граждане России, а также Беларуси, Казахстана и Украины в случае поездки с туристическими целями, если срок поездки не превышает 30 дней, могут получить визу по прибытии в аэропорту. Для этого необходимо: наличие обратного авиабилета, ваучер на проживание в отеле, загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев на момент окончания поездки, а также наличие достаточных денежных средств на весь период пребывания (из расчета 25 долларов в день на человека) .

Виктория Ситникова

С 01 января 2012 гражданам стран, которым не требуется оформлять визу заранее в консульстве, для въезда в Шри-Ланку необходимо оформить электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку (ETA).

Для вылетов с 01 января 2012 электронное разрешение возможно оформить самостоятельно уже сейчас на сайте.

Оформление электронного разрешения (ETA) в системе "он-лайн" до 01 января 2012 бесплатно.

Начиная с 01.01.2013, оформление ЕТА в системе "он-лайн" становится платным. Стоимость - 30 USD на 1 человека, для детей до 12 лет - бесплатно.

Если туристы прилетают на территорию Шри-Ланки без заранее оформленного ЕТА, им придется пройти процедуру получения в аэропорту. Стоимость - 35 USD на 1 человека, для детей до 12 лет - бесплатно. В связи с этим, рекомендуем оформлять ЕТА предварительно через систему "он-лайн" для более быстрого и комфортного прохождения паспортного контроля.

Ар
Артур

Виза нужна. Лучше заранее оплатить через интернет. Тогда быстрее получите по прибытию. Но, в принципе, можно и по прилету ее получить. Вот здесь расписал сайт для оплаты визы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]