Мария Гнездилова

Выплачивать закят первое правило веры мусульманина?

Александр Соколов

Не выплачивать, а собирать закят. Закят платят мусульманам все те, кто не признает учение Магомеда. Во всяком случае так им велел Магомед. Мусульманам жить за счет немусульман.

Александр Суслов

будь добрым человеком и люби людей, остальное приложится.

Br
Brutpot

Нет первое правило это Чистое Единобожие. Аллах (хвала Ему превеликое) не только Един, но Он еще и Один, не подобен никому и ничему, не родил и не был рожден, не нуждается ни в чем, в то время как все сущее нуждается в нем, не ограничен ничем.

Валерий Томилин

Это не первое и не правило. Для мусульман Коран-это не правила, это закон. и первый закон- О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил Вас и тех, кто был до вас, - быть может вы устрашитесь. Коран 2:21

Анатолий Попчин

О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, - может быть, вы будете богобоязненны! Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Вадим Лукьянов

даже отвечать не хочется

Анастасия Комарова

Первое правило убей не верного.
А веть она хотела принять ислам. И как им после этого доверять.