Татьяна Стогний

Взял новый Nikon 5200 body. Какое стекло порекомендуете купить на каждый день ?

Максим Непомнящих

Никкор 16-85/3,5. Хорош как ширик, портретник, пейзажник. Незаменим в поездках и путешествиях, имеет функцию активной стабилизации изобразения при съёмке из быстро движущегося транспорта. Потом покупайте фиксы, макро и всё на что хватит, ваплоть до цейсов и леек..

Руслан Зарипов

Вот это мне нравится. . .Сам спросил и сам себе дважды ответил. . .Как же ты ЛО будешь выбирать если ответы у тебя одинаковые. . .Иль в аккаунтах опять запутался?...

Эдик Белозеров

а у меня был Никкор 18-200 - классный, но сильно искажал картинку, особенно на широком угле. . .но был универсален !!!Пока не купила 24-70 f 2.8

Ольга Пискайкина

И это всё?
а теперь сам с собой базаришь. к врачам категорией выше обратись.

Наталья Трусова

Никкор 18-300. На все случаи жизни.

Гена Тестов

17-55/2,8 бери

Наталья Лагутина

Все зависит от бюджета, который Вы хотите потратить на объектив. Мне больше нравится из перечисленных Nikkor 16-85. Но можно и Nikkor 18-105. Только обязательно берите подержанные. На них скидка несколько тысяч рублей. С качеством ничего страшного не должно быть. А когда будете переходить на нормальную линзу, не будет жалко потраченных денег. Вот еще про объективы и про камеру можете прочитать в сравнении с Nikon D5300, D5200, D3100, D7000: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в примерах фотографий, снятых на Nikon D5100 и телевик Nikkor 70-300: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]