Стас Пятак

пишет что карточка памяти защещена от записи, что сделать, что бы заработало?

Ол
Ольга

Срочно беги новый фотик покупай.

Elzar

Сделайте как показывает красная стрелочка http://clip2net.com/s/6HMVPO

Ирина

Прежде всего, нужно указать модель твоего аппарата, ибо алгоритм действий может отличаться у разных моделей.
Вникни в то, что я тебе скажу.

В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , где указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

Diana Sidali

Сдвинь пимпочку (пумпочку) на карте (памяти).

Ол
Олег

сдвинуть защиту.. . там есть такая штучка....