Ольга Журавлева

МОЖЕТ ЛИ ГРАЖДАНИН КАНАДЫ ИМЕТЬ ВТОРОЕ БЕЛОРУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ЕСЛИ У НЕГО ЖЕНА БЕЛОРУСКА?

Ritakichaeva Kalina

не может. его Канада выпрет. И Белоруссия наверняка не даст без справки о выходе из канадского гражданства

Ринат Фаткуллин

Только если есть соглашение о двойном гражданстве между этими странами. У Канады с Украиной точно есть. С Беларусью - не знаю.

Co
Constantin

нет, поскльку при принятии гражданства беларуси его ппросят отказаться от канадского гражданства

Ва
Василий

Если законодательство Канады не запрещает приобретение второго гражданства, то на основание брака с беларуской вполне реально получить гражданство! Беларусь не признает двойное гражданство, НО не запрещает иметь их два гражданства ! .p,s.
но вопрос зачем вам это . неужто из Канады в Беларусь вернетесь? а для вояжей ВНЖ супругу вполне будет достаточно !
*у меня два паспорта, один из них РБ