Анна Исаева

чей перевод ВК лучше

хочу заказать книгу триллогию Дж. Р. Р. Толкин "властелин колец" но незнаю чей перевод выбрать, Н. Григорьевой и В. Грушецкого или В. Муравьева, А. Кистяковского, можете подскажите какой из них лучше и почему? и как там перевод с именами?

Сергей Давлетшин

Только не Муравьёва и Кистяковского! Этот перевод называется "кистямурщина" Полнейшая отсебятина. Я бы выбрал перевод М. Каменкович и В. Каррика. А у Григорьевой и Грушницкого так себе. На любителя.