Наталья Тютчева

Я военнообязанный, могут ли меня пустить заграницу на море на пару недель?

Мне 20 лет. Я учился в универе полтора курса на очке, недавно перевелся на заочку. В приписном до сих пор написанна отсрочка до 2016 года (до конца учебы на очке) . Скоро по идее должны начать присылать повестки. Могут ли меня в аэропорту выпустить из страны в Египет на пару недель?

Джахонгир Юлдашев

Написали хрень какую-то: то военнообязанный на очке, то не на очке, то в очке, короче, хрен поймешь. . .В итоге оказывается всего лишь гражданин страны подлежащий призыву. Так, вот, человек не умеющий излагать свои мысли:
Если имеется загран. паспорт, то никаких препятствий с выездом за границу не возникнет. При выезде за границу на срок более 6 месяцев - необходимо сняться с воинского учета. За нарушение данной обязанности - возможен административный штраф до 500 рублей.

Тимофей

Если паспорт на руках, то вали на все 4 стороны.

Ал
Александр

Пока не призван на срочную службу нет никаких ограничений.

Ирина Гамзаева

Вы же военнообязанный, а не арестованный или давший подписку о невыезде. Можете жить, где хотите, и ехать, куда хотите