Евгений Борецкий

Я беременна, на 3 месяце. Муж вдруг испугался и начал настаивать на прерывании

сказал, тебе что, ребенок важнее чем я? Как бы вы на такие слова отреагировали?

Ганга Уразбаева

глупость какая то, может он еще сам не вырос толком то, ну как может взрослый мужчина испугаться рождения своего же ребенка

Наталья Сухова

я бы сказала: а тебе важнее ты сам, чем я и ребенок, тогда я выбираю ребенка

Рустам

Я бы сказала, что он сравнивает глиняные черепки и золото. Глупый вопрос, честное слово.
но решать только Вам. Потому что никому из здешних советчиков в Вашей шкуре не бывать

Рустам Халиков

Ни в коем случае не делайте аборт. Дети даются Богом и в наше время не всем семьям. Вы радоваться должны! А мужа такого послать. Судя по всему он законченный эгоист и привык жить для себя. Сделаете аборт - в конечном итоге останетесь одна. Мой совет - рожайте, а муж - если он нормальный должен все воспринимать адекватно, для того семья и создается, чтоб детишек рожать.

Урмат Шайымкулов

Тут никак ненадо реагировать, в любом случае рожать надо, если аборт будешь делать то уже будет очень мала вероятность что снова забеременеешь!

Юлия Кожарина

дибил чтоли.. я бы сразу ушла....

Александр Никешин

Мужики - это как блохи на собаке - дело наживное. А дети - это святое!

Антонина Анфиногенова

я бы послала дети это радость жизни, лучик света ...

Мария Пиганова

лучше прервать беременность и разойтись с этим идиотом пока сама себе и ребенку жизнь не искалечила.

Павел Титов

Аборт не делать, проигнорировать, родить. Если уйдёт - подлец. И пусть платит алименты, а вернуть пытаться не надо, пока сам не раскается. Но если раскается, принять надо. И если потом одумается и захочет воспитывать ребёнка, не надо препятствовать, простите его.

Сергей

Это не муж.. . к сожалению

На
Надежда

Да, важнее!

Св
Светлана

поздняк метаться

Вероника Катаева

Я бы конкретно задумалась кто мне важнее! У меня была подобная ситуация и когда муж сказал - не хочу, то не оставила ребенка. Родила тогда - когда он захотел. Не понимаю когда рожают не смотря ни на что, потом начинают бегать за мужиком, потом за алиментами, потом реветь что ребенок растет дебилом весь в отца.... Короче - решать вам!

Юлия Насимова(Киселёва)

Накапай мужу валерьянки и скажи, чтобы не истерил как баба. Спокойно скажи, что ребенок тебе дорог, а если ему нет - может уё... на все 4 стороны. Главное, СПОКОЙНО говори. Уйдет - перекрестись и поблагодари высшие силы, что ушел сейчас.

/.
/// ...

в этом случае решать только вам. Они мужики, всегда страшаться нового, потихоньку приучай его к мысли, что будет ребенок, но ты его любишь по прежнему, все наладиться, не надо горячиться. У меня ни разу не хотел детей, все отговаривал. У нас двое и прожили счастливо 30лет. Не вешай нос.

Игорь Игоревич

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем» .
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни» .
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» .
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]. . .оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.

Елена Шаломеева

Рождение ребёнка должно быть обоюдным. Если муж не хочет, то я бы на твоем месте сделала аборт и развелась с этим мудаком, т. к. он тоже должен был о предохранении думать. Просто, как правило, если муж не хочет ребенка, то все тяготы лягут на тебя по воспитанию, т. к. ему дитё будет безразлично. Ну и есть риск, что он может впоследствии тебя бросить. И на хрен тебе потом растить ребенка одного.