1Елена 1Королева

ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ С СОБАКОЙ

у меня щенок русского спаниеля, 7 мес. ходим в туалет дома на пеленку и на улицу. когда дома никого нет или ночью закрываем его в кухне, тк может нассать на ковер дорогой. наверное уже месяц специально не ходит на пеленку и ссыт прямо на ковер. мы уже задолбались его чистить. он ссыт раз по 200, так что постоянно дома лужи. очень стараемся выгуливать 3 раза в день после еды. но вот настала последняя капля. он опять нассал на ковер (ворсистый!! ) . мама сказала, что чуть потеплеет и он точно окажется на улице. я его ооооооооочень сильно люблю. это просто чудо. он ни разу не смел кого-либо укусить, он всегда лезет обниматься и целоваться. даже, если его наказать, он все равно подойдет и обнимет. если его продадут, выкинут, не важно, я не переживу, я буду реветь год. вот что мне с ним делать? мне кажется он ссыт от скуки просто так! ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ КАК ЕГО ОТУЧИТЬ ТАК ЧАСТО ХОДИТЬ? всякие "антигадин" не помогают ((((

Татьяна Марушан

Гулять дольше и не после еды, а до нее.

Елена Авдиенко

Это всё тряпочки, да пелёночки! Сами же развели дома срачь!
У нормальных людей собаки в 7 месяцев ходят на улицу.
Убирайте ковер свой! Как будто нельзя без ковра 2 месяца пожить, пока собака приучается.
А тем более русский спаниель!! ! -такая собака просто обязательно должна на улицу выводиться! это вам не чишка или тойчик !!!

Светлана

До года, это щенок. Когда брали надо было думать ---что будут лужи, погрызанная обувь и мебель. После года он перестроится сам на уличный выгул. Если щенок вам дороже ковра, то снимите ваш дорогой ковер и немного потерпите ---все наладится.

Андрей Раев

если так часто ссыт, значит точно болеет. По шее бы таким хозяевам. Бегом к ветеринару, выпишет вам антибиотики.
У них банально цистит может быть от холода. У моей собаки уже раза два за 3 года был.

Dmitry Voodoo

уберите ковер.
моя собака приучена писать на улице, но вот с ковром... случаются недоразумения ))

Евдокия Лабазова

Во первых, ругать сразу как сходит в туалет! Во вторых, объяснить маме, что ты его очень любишь и что собака это не игрушка-хочешь взял-хочешь выкинул, а живое существо, которое тоже любит, верит, доверяет и привязывается. В третьих, купить, например, какой-нибудь лоток и п\ъпшикать туда "приучителем"для туалета...

Ольга

есть специальны средства что бы собаки не метили тереторию он скорее всего это и делает нужно что то такое чтоб он не чувствовал свой запах где по писил на ковер

Анна Переверза

обычно люди заводя щенка убирают ковры.
от скуки собаки не писают.
7 мес. это уже достаточно взрослый щенок для мелкой породы. у меня доберман терпел с 6 мес. , а у вас вероятна какая-то проблема со здоровьем.
сколько раз кормите? в этом возрасте кормят утром и вечером и столько не ссут. вполне вероятен цистит, при котором частое мочеиспускание.

Inna Prusova

ругайте его сразу после того как написает, только потом сразу не гладьте и лучше вообще выйдете из комнаты и закройте дверь. он должен чувствовать свою вину, постепенно он будет всё реже и реже писать. но может проблема в том что Вы его слишком редко гуляете или выводите на слишком короткий промежуток времени, тогда ему необходимо где-то писать
Удачи! надеюсь я Вам помогла

Р.
Рафаэль .

Это цистит. Лечите

Ал
Алсу

Если "ссыт раз 200", то не наказывать нужно, а лечить. Видимо простудился.
А испражняется в ковер наверно из-за того что наказываете - думает что в ковре не заметите...

Егор Коваль

Пока ковры пахнут мочой он будет на них ходить. Ковры - в чистку, щенка - в клетку. А лучше ищите добрые руки. Родители все равно найдут повод от него избавиться, весной он начнет линять и все ковры будут в шерсти.

Вадим Царев

мой кот послушно ходил в лоток, но когда мы купили новый ковер он свихнулся и стал дела делать тооолько туда. как только не били. все равно. пришлось убрать. вот без ковра все отлично. и ничего, без ковра тоже норм, так что уберите его просто и все.

Milena

Гулять со щенком надо не 3 раза в день по 10 минут, а 4 раза по 30 минут! Пока ЧЕТЫРЕ!!!! раза не пописает домой не заводите. Не могут собаки за один раз опорожнить свой мочевой пузырь.

Славинский Игорь

Гуляйте нормально и убирайте пеленку на фиг вообще. Зачем вообще спана к пеленке приучали? Сами портите собак, а потом не знаете как исправить.