Павел Пащенко

Помогите с поведением собаки, уже не знаю что делать!

Вообщем он крысится, кусает, хватает за ноги чужих и меня это страшно, почему он так делает как его отучить? Я в растерянности, ведь когда мы с ним вдвоем он очень ласковый. но когда с нами кто - то или, кто-то выходит на улице он очень страшен в гневе ...ПОМОГИТЕ!!!!

Светлана Светова

Заставить собаку уважать ВАС, чтобы она не могла сделать лишнее движение без вашего одобрения. Посмотрите программу "Переводчик с собачьего" узнаете много интересного

Татьяна Якименко

У собаки, нет социализации. Прямая дорога вам на площадку, в групповые занятия.

Екатерина Горшкова

Вполне возможно что от не знания психологии собак, Вы по не опытности еще и подкрепляете такое поведение.
Тут смотреть ситуацию надо воочию. Чем мотивированно такое поведение? , что при этом делаете Вы? ,
Что за порода?
Возраст какой?
И как давно это началось?
Речь идет конечно-же о коррекции поведения, и без инструктора Вам не обойтись.

Имран Ахмадов

на дрессировку введите

Сергей Смагин

да, если собака уже взрослая, сами не справитесь... .
если щенок-то можно еще воздействовать на него ...строгим голосом, командой.. "нельзя",одергиванием поводка и легонько свернутой газеткой по носу.. .
правильно тут говорят, что, похоже вы сами провоцируете его на это поведение, как будто одобряете... будьте построже и все нормализуется

Алексей Васильев

проблема в социализации. ему просто нужно показать модель поведения правильную. это не страшно, несколько занятий и почувствуете облегчение. на площадках таких собак быстро приводят в сознание. в куче собак и людей геройство у многих пропадает и они быстро начинают понимать что так вести себя нельзя. не затягивайте главное, а то потом вам ваша собака будет только один негатив вызывать у вас же. удачи вам)

Black Falkon

В помощь вам РЕАЛЬНЫЙ ИНСТРУКТОР -репетитор, который поможет вам скорректировать поведение вашего кобеля (догадался по вашему вопросу, гадать о породе возрасте, прохождении курса ПОСЛУШАНИЯ не буду).