Ilya Khangireev

кто отдыхал на Кипре, подскажите пожалуйста, на сколько там высокие цены в кафешках?

если снимать апартаменты и кушать в кафешках на улице, во что это может встать.... на сколько там высокие цены в кафе на обеды и ужины в сравнении, допустим, с нашими курортами типа Витязево, анапа, геленджик?

Д*
Дельт@план ***********

У вас есть выбор пойти в кафе, закусочную, ресторан или таверну. В кафе или закусочной вам предложат достаточно ограниченный выбор блюд, но зато это будет быстро и все равно вкусно. Этот вариант подойдет для завтрака или обеда. Стоимость английского завтрака, состоящего из бобов в соусе, сосисок, яйца, тоста и чашки кофе, составляет примерно 5- 6 евро по всему острову. Стоимость главного блюда, например сувлаки с гарниром из салата и картофеля, в кафе будет стоить примерно 5.5- 7 евро.
Главное блюдо в ресторане или таверне стоит примерно 12- 17 евро. Рыба обычно дороже мясных блюд. Самое недорогое в меню обычно спагетти 8- 11 евро за блюдо. Бутылка местного вина в среднем встанет в 10- 16 евро за бутылку. Бокал местного пива может стоить около 3- 4 евро. Безалкогольные напитки в районе 2 евро. Если греческий салат не входит в состав блюда его можно заказать отдельно примерно за 4- 5 евро. Средний счет за ужин на двоих с вином обойдется в 60 евро. За обед 30- 40 евро. Во многих ресторанах принято угощать гостей кофе и сладостями после ужины. Это называется «from the house», что значит «от заведения». Чаевые здесь принято оставлять, ну не обязательно 10 % процентов от счета, но 2- 5 евро обычно оставляют.

Александр

Зависит от уровня кафе и ваших запросов. У нас в Пафосе на двоих с бутылкой вина редко получалось меньше 60-80 евро на двоих. В любом случае даже если сравнить по стоимости: мне кажется, что на Кипре будет дешевле (при условии, что вы пьете алкоголь, заказываете шашлык) . Я помню, как мы оказались летом в командировке в Геленджике с клиентами. Мы там поели по московским ценам: с алкоголем, закусками, шашлыком на 4 тыс с человека, а обслуживание было на 1-. Хотя (опять же, повторюсь) , все зависит от ваших запросов.

Елена Пеганова

Цены - европейские, в евро, в два раза дороже

Ss
Sssss

В аппартаментах можно и самим готовить )