Э:
Эльвира :)

после монтажа натяжного потолка, по гк пошли трещины. почему?

короб по периметру потолка. после шпаклевки и покраски простоял 4 дня, было все хорошо. после монтажа натяжного.. . стал трескаться гк там где стыки.

Ок
Оксана

Изначально ошибка в монтаже стенового каркаса, потолочники не при чём.

Olga Ibragimova

видимо каркас короба не совсем жесткий получился и со слабой несущей способностью. .
Сила натяжения полотна дала деформации в каркасе. . А как известно при этом обшива из ГКЛ трещит по швам...

Волкова Оксана

Предварительно напряжённая диафрагма натяжного потолка.... закреплённая к гипсокартону (!), а не к каменной стене и вот результат..

Ал
Александр

А гарантия?

Эдвард Гладкий

Фото в студию

Максим Фирсов

гкл на стенах?

Владимир Михальченков

Не надо было крепить ПП-профили к ПН-профилям саморезами вдоль стен. ПП-профиль просто опирается на ПН-профиль. Небольшие щели вдоль стен закрывают карнизом.