Кристина Пегова

Помогите спасти цветок!

Мне подарили цветок цикламена, красивый, цветет. Прошла неделя и я заметила в поддоне при поливе маленьких жучков светло -серого цвета. Вопрос: "Что это за жучки и как с ними бороться? "Жучки примерно 0,5 мм, не сильно шустрые!

Катерина

Ничего страшного! много поливали-вот и жучки. постарайтесь просушить почну до половины, и после пересушки полить слаааабым раствором марганцовки

Андрей Степанов

купите препарат "Гром" в магазине где семена продают, а дальше по инструкции

Азамат Саттаров

У меня как то такое было - доверила соседке полив пока нас не было.. . Подменила верхний сантиметр почвы, пробрызгала почву обычным дихлофосом несколько дней, полив временно ограничила, землю рыхлила аккуратно.

Стас Кор

Это ничего страшного растение не умрет не бойтесь они появляются от перелива а уничтожить их можно разведенной марганцовкой.