Яна Пушкина

как спасти цветок? он на грани срыва!

возможно спасти цветок сможет ли он жить как прежде? что для этого нужно сделать?

Виталик Демидов

перелив. срочно достать из земли, посмотреть, есть ли живые корни, все загнившие удалить, стрелки обрезать и попробовать поставить в воду, может отойдут. то, что росло в земле, если есть живые корни, обработать активированным углем и корневином и посадить в маленькую емкость в новую, слегка влажную землю. все поставить в тепличку.

Юля Хан

Это у вас маранта. Самые длинные веточки обрежьте и отрегулируйте полив. То ли вы залили его, то ли вообще не поливали.. . Залив - хуже всего.

Ольга

обрезать некоторое время не поливать а через месяц вылезут новые листочки

Бу
Булат

Мать честная******** Эт о у Вас что то из Марантовых, такой вид, что и определить тяжело, да и фото не очень чёткое. Возможно это Строманте или Ктенанте. Как у Вас с поливом, дружите? Ещё так листики скручиваются если цветок долго находился в холодном помещении, или под открытой форточкой.

Павел Журавский

Срыв уже случился, теперь он на грани смерти.
Ктенанта, судя по всему, К. Люберса.
Либо вы ее на солнце выставили, либо проблемы с корнями после пересадки или хронического перелива. Скорее всего все же перелив